Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лейгода: Православная церковь на компромисс с геями не пойдет

, 13:06

РПЦ не намерена идти на компромиссы с секс-меньшинствами, поскольку малейшие послабления губительны и для церкви, и для общества, заявил глава синодального информотдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Представитель РПЦ заявил, что православная церковь не перестанет называть гомосексуальные браки, усыновление детей родителями-гомосексуалистами и суррогатное материнство грехом. «Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?», - привел в качестве аргумента цитату из послания к коринфянам апостола Павла Легойда.

«Увы, «идейные» сторонники борьбы с традиционными семейными ценностями не успокоятся, пока не вырвут из Священного Писания последнюю страницу, где написано, что содомия это грех», - заявил глава информационного отдела московского патриархата в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

По словам Легойды, компромиссы с «антихристианской идеологией» оборачиваются преследованием тех, что считает гомосексуализм грехом, как показала западная практика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram