Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Михаил Леонтьев дал первый комментарий от имени Роснефти

, 19:39

Государственная компания Роснефть, возглавляемая Игорем Сечиным, подготовила предложения по отмене монополии открытого акционерного общества «Газпром» на экспорт трубопроводного газа.

Роснефть, уточняет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на неназванный источник в компании, предлагает «ввести равнодоходные цены на газ, обеспечить участников равным доступом к газотранспортной системе, а также реализовать пилотный проект по доступу к экспортному каналу».

Кроме того, предлагается из газотранспортной системы сделать независимую компанию с сохранением госконтроля, создать газовую биржу и обеспечить участникам рынка возможность экспорта.

Газета.Ru, прочитав новость, тут же обратилась за комментарием к ошеломляющей новости к новоявленному пресс-секретарю нефтяной компании Михаилу Леонтьеву, который моментально посоветовал «авторам одного почтенного агентства повысить свой культурный уровень, перечитав произведение Ильфа и Петрова «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска», в частности новеллу «Вторая молодость». Новелла о том, как жители города обнаружили источник. История поучительная, поскольку стимулирует разборчивое отношение к непроверенным источникам. По существу, компания не брала на себя обязательства комментировать информацию из непроверенных источников».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram