Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФССП надеется взыскать 17 млрд руб. с Ходорковского и Лебедева

, 16:21

Федеральная служба судебных приставов России не теряет надежду взыскать с уже вышедших на свободу бывшего главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева и экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского 17 млрд рублей.

«Надо посмотреть, что будет происходить. Если консенсус не будет достигнут, то будем думать, какие меры правоограничительные будем принимать… Посмотрим, может быть, есть и такая процедура, как окончание акта в связи с невозможностью взыскания, путь такого правового решения тоже не закрыт. Спешить не будем», - объявил журналистам глава ведомства Артур Парфенчиков.

Приставы, предупредил он, будут ситуацию с этим производством мониторить, возможно, удастся найти какие-то активы должников, «возможны и какие-то более жесткие меры».

Пока судебный пристав, который занимается делами экс-руководителей ЮКОСа, взял паузу, чтобы встретиться с представителями Платонова и Ходорковского.

«Он должен уже в новом статусе встретиться с представителями должников, определить их позиции, а потом уже принимать решение», - уточнил Парфенчиков и добавил, что каких-либо ограничений (например, на выезд из России) в отношении освобожденных руководителей ЮКОСа пока не принималось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram