Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Регионам не хватает средств на исполнение майских указов

, 22:06

Счетная палата РФ (СП) по итогам мониторинга ситуации в регионах сообщает, что российские регионы не располагают достаточными средствами для реализации майских указов президента Владимира Путина.

По данным контрольного ведомства, наиболее острая ситуация складывается с указом №600 о мерах по обеспечению граждан РФ доступным жильем и повышению качества ЖКУ. "В консолидированных бюджетах субъектов РФ предусмотрено чуть более половины (56,2%) необходимых для его реализации средств, что создает риски невыполнения поставленной задачи по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем", говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, президент России Владимир Путин постоянно возвращается к выполнению майских указов, считая их чрезвычайно важными. Они предусматривают повышение зарплат работникам бюджетной сферы, повышение рождаемости на единицу женщины, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, межнациональное согласие и т. п.

По данным аудиторов, правительство РФ до сих пор не провело комплексной оценки затрат бюджетов всех уровней на указы президента, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram