Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Николай Азаров попрощался с членами правительства

, 13:45

В Киеве проходит заседание Кабинета министров под председательством первого вице-премьера, и.о. главы правительства страны Сергея Арбузова. Перед началом Николай Азаров попрощался с членами правительства.

При этом Азаров передал полномочия и.о. главы правительства Арбузову и пожелал выдержки всем министрам.

"Я уверен, что под его руководством Кабинет министров в этот ответственный период справится с возложенными на него президентом обязанностями", - сказал Азаров, слова которого приводит "Украинская правда".

Сам Арбузов перед началом заседания выразил соболезнования из-за того, что во время протестов в Украине погибли и пострадали люди, в том числе журналисты. "Надеюсь, что расследование всех дел будет быстро завершено. Надеюсь, что больше не будет жертв и пострадавших в противостояниях", - добавил он.

СМИ отмечают, что в целом Арбузов был немногословен - его вступительная речь была краткой, длилась всего около 10 минут. И.о. премьер-министра говорил быстро, читая по карточкам.

Напомним, 28 января, премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. Президент Виктор Янукович принял отставку Азарова и всего состава Кабмина. Также он поручил Кабмину продолжать работу до начала работы новосформированного правительства. Николай Азаров заявил, что как председатель Партии регионов намерен заняться развитием своей политической силы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram