Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Украине могут рассмотреть законопроект о расширении полномочий ВВ

На Украине могут рассмотреть законопроект о расширении полномочий ВВ

МВД Украины предлагает расширить полномочия внутренних войск, разрешив им применять огнестрельное оружие во время массовых беспорядков. Документ поступил в кабинет министров еще в октябре, однако в повестке дня оказался вчера.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина", ссылаясь на имеющуюся в его распоряжении копию соответствующего законопроекта.

Сейчас в компетенции ВВ находятся: охрана объектов государственной важности и дипломатических представительств иностранных государств, сопровождение специальных грузов, конвоирование арестованных и осужденных, поиски и задержание беглых преступников, участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, а также содействие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Предлагается добавить возможность использования ВВ для обеспечения режима чрезвычайного и военного положения, охраны должностных лиц, подавления тюремных бунтов и участия в миротворческих операциях. Для ликвидации массовых беспорядков и пресечения деятельности незаконных вооруженных и военизированных формирований внутренним войскам разрешат использовать физическую силу, спецсредства, спецтехнику и огнестрельное оружие.