Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику Украины
Федеральный

Численность украинского спецназа "Беркут" увеличат в разы

Численность подразделений украинского спецназа "Беркут" и "Грифон" увеличат в разы

Украинским СМИ стало известно об увеличении численности специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" до 30 тысяч человек. Такое решение приняло правительство в понедельник на закрытом заседании. В настоящее время численность подразделений "Беркута" составляет около 4 тысяч человек, "Грифона" — около одной тысячи.

Украинская оппозиция распространила информацию о возможном прибытии на Украину российского спецназа.
По данным источника ZN.UA в кабмине, вне зависимости от принятия решения о введении чрезвычайного положения Министерству юстиции предписано легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка; планируется введение ограничения передвижения по 30 улицам Киева; предполагается выделить деньги из резервного фонда госбюджета на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений для спецподразделений.

Источник в правительстве еще сообщил, что Кабмин в режиме строгой секретности готовит документы о введении режима чрезвычайного положения. Режим ЧП, в частности, будет подразумевать "введение ограничений передвижения по отдельным улицам Киева".