Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Платон Лебедев намерен вернуться в бизнес

, 10:05

Бывший глава компании МЕНАТЕП Платон Лебедев, освобожденный из вельской колонии на днях, сообщил в первом интерью о своих планах. По словам Лебедева, он хочет заняться бизнесом, его не интересует политика в чистом виде.

Но, как он отметил, в России "успешный бизнес - это всегда политика". Бывший Лебедев не стал уточнять подробности своих планов, но отметил, что рассчитывает через некоторое время всех удивить.

В интервью телеканалу "РЕН" Лебедев сказал, что рассчитывает встретиться с Ходорковским в феврале, но пока у него нет заграничного паспорта для выезда за границу. Но он не уверен, что ему дадут выехать за рубеж, так как он все еще должен государству около 17 миллиардов рублей неуплаченных налогов по решению суда от 2005 года. По словам Лебедева, даже после освобождения из колонии он не может назвать себя полностью свободным в принятии решений. Он добавил, что это относится и к Михаилу Ходорковскому. 

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были в 2005 году приговорены к 9 годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2010 году по итогам рассмотрения еще одного дела суд увеличил им срок заключения до 14 лет, признав их виновными в хищении нефти и отмывании выручки с ее продажи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram