История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия запретила ввоз литовской свинины

Россия запретила ввоз свинины из Литвы

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свинины из Литвы. Глава ведомства Алексей Алексеенко  напомнил, что ввоз литовской свинины уже запрещен Белоруссией, которая, как и Россия, входит в Таможенный союз.

По данным Россельхознадзора, причиной запрета на ввоз мяса стало распространение в Литве африканской чумы свиней.
Напомним, летом прошлого года была зафиксирована вспышка африканской чумы в Беларуси. Россия и Литва ограничивали ввоз белорусской свинины. А Литва вообще планировала отгородиться от Белоруссии, соорудив 500-километровый забор.
Африканская чума является вирусным заболеванием, не представляющим прямой угрозы для человека. При выявлении очагов чумы заразившихся свиней как правило уничтожают. Эффективных средств профилактики свиной чумы пока нет.