Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ: Произвол мигрантов в столице достиг апогея

, 11:43

Заместитель председателя ЦК КПРФ, первый заместитель главы комитета по делам национальностей Госдумы ФС РФ Валерий Рашкин прокомментировал задержание двух киргизов, пытавшихся ограбить столичных полицейских.

"Произвол мигрантов в столице достиг апогея. Приезжие отчетливо дают понять, что относятся к российским законам не серьезнее, чем младенец к игрушкам. В ночь на пятницу двое граждан Киргизии попытались ограбить двух мужчин игрушечным пистолетом. Жертвами разбоя чуть не стали капитан и майор полиции, которые были в штатском", — отметил Валерий Федорович. Комментарии размещены на сайте партии.

"Приезжие зачастую демонстрируют открытое пренебрежение к московской полиции – не гнушаются откровенных оскорблений и даже рукоприкладства. Москва стоит на пороге межэтнической войны – ей не хватает катализатора. Еще пара убийств и происходящее на Майдане покажется детским капустником по сравнению с тем, что захлестнет Москву", — добавил депутат.

"КПРФ активизирует работу по продвижению законопроекта о введении трудовых виз для мигрантов. России также пора ограничить вывоз капитала иностранными мигрантами. Мы намерены начать работу с землячествами этих республик в Москве для того, чтобы они "воспитывали" и просвещали своих граждан о том, как следует себя вести в столице России", — сообщил Рашкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram