Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СМИ: Дуров продал 12% акций «Вконтакте» гендиректору Мегафона

, 21:34

В социальной сети «ВКонтакте» прошла серия перестановок на руководящих постах, основатель компании Павел Дуров продал 12% гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину и может вовсе отойти от дел популярного ресурса.

О переменах в руководстве компании сообщила газета «Ведомости» в пятницу. По предварительным подсчетам, Дуров может получить от продажи акций гендиректору «Мегафона» и председателю совета директоров холдинга «Коммерсантъ» по совместительству около 420 миллионов долларов.

Ранее 22 января с поста вице-президента «Вконтакте» ушел Илья Прокопский, его брат, Игорь Прокопский, занимавший должность финансового директора, уволился в тот же день. В четверг стало известно, что финансовым директором станет Александр Третьяков, занимавший ту же должность в компании Yota, принадлежащей Мегафону. В состав руководителей вошел также сын главы ВГТРК Олега Добродеева Борис Добродеев.

Возможный уход Дурова с поста главы компании связывают с тем, что акционеры недовольны тем, что он переключился на месседжер Telegram, оставив «Вконтакте» без внимания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram