Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Нерадивый отец выплатил ребенку алименты после ареста квартиры

, 11:41

Житель Санкт-Петербурга погасил долги перед своим несовершеннолетним ребенком и несколькими кредитными организациями ради того, чтобы снять арест с квартиры и продать жилплощадь.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, 33-летний мужчина в течение нескольких лет не выделял никаких средств на содержание своего несовершеннолетнего сына и накопил долг в размере 205 тысяч рублей. Кроме того, он  задолжал еще 400 тысяч рублей двум банкам и физическому лицу.

Судебный пристав установил, что в собственности неплательщика имеется однокомнатная квартира площадью 44,4 кв. метра. На данную жилплощадь был наложен запрет регистрационных действий.
Спустя некоторое время мужчина решил продать квартиру, выставил ее на продажу и даже нашел покупателя. Но совершить сделку купли-продажи не удалось. Не имея возможности продать жилплощадь, должник в короткий срок нашел средства для погашения всех задолженностей. Как только мужчина подтвердил оплату долгов квитанциями, запрет на совершение регистрационных действий с его квартиры был снят. Прежде чем провести сделку по продаже квартиры, гражданину пришлось дополнительно оплатить исполнительский сбор на сумму более 50 тысяч рублей. Производство окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram