Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Крыму создано народное движение "Стоп майдан" ВИДЕО, ФОТО

, 18:30

Движение "Стоп майдан", целью которого является прекращение беспорядков в Киеве, начало работать в Крыму, в Симферополе прошел флеш-моб против предпринимаемых в Киеве «попыток развязать гражданскую войну в стране».

"Это народная инициатива, в наших рядах нет политиков и депутатов. Мы призываем крымчан и всех украинцев объединиться против развязывания гражданской войны. Она принесет трагедию в каждый дом", — сказал один из организаторов движения, журналист Николай Филиппов.

"Одна из главных наших задач - информирование граждан об опасности, которая нам всем грозит. Мы выступаем против тех технологий, когда закон перестает работать, когда власть, которая нам многим не нравится, меняется совершенно произвольно группой лиц с помощью технологий и крови. А расплачиваются потом за это все", отметил Николай.

Филиппов призвал всех желающих скачивать из интернета и распечатывать логотип движения — похожий на дорожный знак "Стоп" красный восьмиугольник со словами "Стоп майдан", фотографироваться с ним и выкладывать фотографии в социальные сети, чтобы заявить о своей позиции.

В Симферополе активисты движения провели флешмоб, на котором призвали крымчан сказать майдану стоп и представили «Манифест крымчан». В нем, в частности, отмечается, что «защитники майдана уже давно потеряли контроль над ситуацией».



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram