Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отец Юлии Рутберг экстренно госпитализирован

, 15:19

Известного актера театра и кино, заслуженного деятеля искусств России Илью Рутберга экстренно госпитализировали в одну из московских клиник. Об этом сообщила его дочь, заслуженная артистка России Юлия Рутберг.

Жена артиста Ирина Суворова сообщила, что у 81-летнего актера образовались трофические язвы.

"Попал в больницу планово. У него больная нога. Это достаточно давнее хроническое заболевание. Сейчас просто обострились две язвы, которые не хотелось бы дома самим лечить. Это всегда чревато, когда занимаешься самолечением. Поэтому мы всегда ложимся в больницу в таких ситуациях", – цитирует НТВ супругу Ильи Рутберга.

Предполагается, что в больнице актер пробудет недели полторы. Трофические язвы – результат сильного варикоза, которым он страдает уже давно.

Илья Рутберг – выпускник режиссерского факультета ГИТИСа, который он закончил в 1966 году. Известен своими ролями в картинах: "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Айболит-66", "Безымянная звезда", "Жил-был настройщик". Много у него и эпизодических ролей. В последние годы снялся в сериалах «Воронины», «Папины дочки» и других. В настоящее время Илья Рутберг занимает пост заведующего единственной в мире кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram