Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

В Минске Дарам волхвов поклонились более 200 тысяч человек

, 12:06

В Минске Дарам волхвов поклонились более 200 тысяч человек
globallookpress.com

По последним данным, Дарам волхвов в Минске поклонились более 200 тысяч человек. Об этом сообщил Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх Всея Белоруссии Павел в беседе с журналистами в Минске 22 января.
 По его словам, приезд  христанской святыни в Минск является величайшим событием.
 "Есть уже свидетельство чуда, произошедшего в Минске. Вчера прихожане засвидетельствовали, как один изначально бесноватый мужчина, визжал и стонал, но не мог дотронуться до Даров, лишь пять здоровых мужиков помогли ему это сделать, и после того, как соприкосновение произошло- он исцелился, вышел совершенно другим человеком, самостоятельно пошел домой",- отметил, в частности, Митрополит Павел.
 "Я рад, что огромное количество людей в Белоруссии приходит приклониться святыне. Идет огромное количество верующих к Дарам. Те люди, которые идут в очереди, идут так, как более 2 тысяч лет назад шли волхвы", - добавил он.

По рассказам очевидцев, опрошенных нашим корреспондентом, в очереди к святыне, которая на время пребывания в Минске расположилась в Доме милосердия, многие стоят по 6-8 часов, и, несмотря на морозную погоду (в эти дни температура воздуха опускается в белорусской столице примерно до 20 градусов мороза), все дожидаются своей очереди.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram