Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угроз
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пассажиры "Академика Шокальского" добрались до Австралии

Эвакуированные пассажиры "Академика Шокальского" добрались до Австралии

Ученые и туристы с российского научно-исследовательского судна "Академик Шокальский" добрались до Тасмании целыми и невредимыми. Эвакуированные 52 члена полярной экспедиции прибыли в Австралию на борту ледокола "Аврора Аустралис".

Пока не ясно, кто будет оплачивать многоходовую интернациональную спасательную операцию, сообщает BBCRussian.com.

"Академик Шокальский" застрял в арктических льдах 24 декабря. На помощь ему направились три ледокола, но им не удалось пробиться через торосы, а китайский "Снежный дракон" сам оказался в ледовом плену. 2 января было принято решение провести эвакуацию пассажиров. Для этих целей задействовали китайский вертолет, который перевез всех ученых и путешественников, а также научное оборудование на австралийский ледокол. Экипаж "Академика Шокальского" остался на судне.