Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский предлагает ввести весовой стандарт для чиновников

, 15:20

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести весовой стандарт для чиновников и депутатов Госдумы. Их вес не должен превышать 80 килограммов, причем вне зависимости от возраста и роста.

Мотивируя свое высказывание, Жириновский сказал, что заботится о здоровье нации и чиновников:
"Сейчас весь мир борется с ожирением. Мы вводим стандарт - 80 килограммов. Все, что выше - чиновников с работы увольнять. Больше 80 кг депутат не должен весить. Потому что это нездоровый вес. Больше 80 кг - это путь к диабету, и государство тратит огромные деньги".

"Сколько у Вас, Старовойтов?" — обратился Владимир Вольфович к своему однопартийцу. На что парламентарий попытался оправдаться, что у него большой рост — 192 см. "А нам наплевать какой рост. Вес какой?" — парировал лидер партии и услышал в ответ число 98. "98. Сбрасывайте! У меня было 108 килограммов, уже 98, к концу года будет 90", — заявил Жириновский.

При этом депутат с иронией отметил, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на днях объявил один день без сахара. "Газировку он не пьет. Как ребенок он, скоро 50 лет мужику, а он все газировку пьет, конфетки кушает и т.д. Сахар, соль, чай, кофе — это яд. Все это легкие виды наркотиков", — заключил Жириновский

Лидер фракции ЛДПР известен своей борьбой за здоровый образ жизни. И это уже не первый норматив, введенный им для своих однопартийцев. Ранее он запретил ЛДПРовцам употреблять продукты животного происхождения, ввел запрет на курение и употребление алкоголя и ограничил сексуальные контакты для своих подопечных, сократив их  до 3-4 раз в год. Правда, коллеги уверяют, что это всего лишь шутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram