Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главы МИД Евросоюза соберутся в Брюсселе

, 22:49

Главы МИД Евросоюза соберутся в Брюсселе
globallookpress.com

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс 20 января в Брюсселе примет участие в заседании Совета министров иностранных дел Европейского союза, в ходе которого министры обсудят вопросы подготовки запланированного на 27-28 января саммита Россия-ЕС, ситуацию в России и тенденции ее внутренней и внешней политики, а также сотрудничество между ЕС и Россией.

Как сообщила пресс-служба МИД Литвы, основная линия дискуссии о ситуации в Сирии будет сосредоточена на конференцию Женева-2, запланированную на 22 января, и на влияние событий в Сирии на регион Ближнего Востока.

В ходе заседания министры иностранных дел ЕС обсудят результаты референдума по конституции Египта, прошедшего 14-15 января. Также на повестке дня - заседания мирный процесс на Ближнем Востоке и ситуация в Центральноафриканской Республике. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон представит переговоры по иранской ядерной программе в формате «E3+3».

В ходе заседания также будет обсуждаться ситуация в Южном Судане, пройдет дискуссия о возможностях долгосрочного сотрудничества с Афганистаном. Совет министров иностранных дел Европейского Союза также примет выводы по Афганистану, Центральноафриканской Республике, Южному Судану и Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram