Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иванов доложил Путину об итогах работы ФСКН

, 12:14

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов отчитался о работе ведомства за 2013 год. Глава ФСКН Виктор Иванов доложил президенту РФ Владимиру Путину о реализации межведомственной программы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

По словам Иванова, "минувший год был насыщен конкретными мероприятиями по ликвидации инфраструктуры контрабанды и сбыта наркотиков: удалось расследовать 230 тысяч уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено порядка 110 тысяч преступников. "Провели 35 совместных операций с международными партнерами. Пять операций вообще провели за пределами Российской Федерации на ранних подступах. В Афганистане провели три операции, в ходе которых было ликвидировано порядка 15 нарколабораторий и уничтожено 18 тонн в героиновом эквиваленте, готовых к отправке на российское направление", - сообщил глава ФСКН.

Путин поручил ведомству как можно быстрее завершить работу над государственной межведомственной программой комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых: "Нужно продолжать совместную работу с органами здравоохранения, это и профилактика, и другие направления, о которых вы хорошо знаете. Без этой синергии усилий окончательного эффекта добиться невозможно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram