Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин поделился планами на пенсию

, 18:09

Путин поделился планами на пенсию
kremlin.ru, globallookpress.com

Владимир Путин в преддверии Олимпиады дал интервью российским и зарубежным телеканалам. На встрече присутствовали журналисты BBC, ABC News, CCTV, "России 1" и Первого канала.

После выхода на пенсию президент хочет заниматься «тем, чем нравится», например играть в хоккей на любительском уровне.

Журналиста телекомпании CCTV Цзюнь-И Шуя попросили узнать у российского лидера о планах на старость китайские блогеры. «Китайские пользователи считают, что вы очень красивый, мужественный. Может быть, вы будете играть в кино сильных парней?» — спросил журналист.

«Это вряд ли. Может быть, в хоккей буду играть, — ответил Путин. — Я два с половиной года назад вообще не мог стоять на коньках. Сегодня уже, может быть, вы видели, пытаюсь что-то изображать там. Вот это то, что мне нравится. Если и когда я выйду на пенсию, я постараюсь заниматься тем, чем мне нравится».

Глава государства рассказал, как ему удается поддерживать хорошую спортивную форму. Российский глава государства старается не переедать, и каждый день понемногу занимается спортом: катается на лыжах, ходит в тренажерный зал и плавает в бассейне. «Здесь нет никаких волшебных таблеток, — поделился он. — Ничего особенного, но системно. Знаете, в народе говорят: курочка по зернышку клюёт, тук-тук».

Помимо хоккея, Путин увлекается катанием на горных лыжах и имеет звание мастера спорта по дзюдо и самбо. В прошлом году он получил почетный девятый дан в тхэквондо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram