Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Протодиакон Кураев: И не надейтесь — я не уеду

, 18:35

Православный священник, блогер и миссионер протодиакон Андрей Кураев прокомментировал призыв главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволода Чаплина покаяться.

Миссионер расценил видеообращение Чаплина как "явную подготовку к внедрению в сознание людей тезиса, аналогичного католическому догмату о папской непогрешимости", пояснив, что под ним он в данном случае имеет в виду тезис о безусловной правоте официальных лиц РПЦ.

Отец Андрей назвал беспочвенными обвинения в том, что он распространяет слухи о случаях гомосексуализма среди священнослужителей "из мести", сообщает РИА Новости.

Протодиакон Андрей Кураев, исключенный в конце прошлого года из числа профессоров Московской духовной академии (МДА) за активность в Интернете, заявил, что даже в случае лишения сана он останется в Русской православной церкви. "Патриарха Кирилла — и сейчас, и в будущем — буду признавать своим каноническим патриархом, ни в какие расколы уходить не буду и организовывать их тем паче не собираюсь", — сказал священник.

"Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь — я не уеду"- процитировал он ссылаясь на  Александра Галича. (На самом деле это слова Владимира Высоцкого).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram