Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский заявил об отказе прокуратуры Камбоджи экстрадировать его в Россию

, 18:19

Российский бизнесмен Сергей Полонский заявил, что генеральная прокуратура Камбоджи отказала России в его экстрадиции. Заявление размещено в "Живом журнале" Полонского.

"Генеральная Прокуратура Королевства Камбоджа провела тщательное расследование по материалам уголовного дела в ЖК «Кутузовская Миля», предоставленных Российскими правоохранительными органами", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что "по законам Королевства Камбоджа также, как и по законам Российской Федерации деяния, предусмотренные ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации считается уголовным преступлением. Но при тщательном расследовании Генеральная Прокуратура Королевства Камбоджа не нашла состава уголовного преступления в предоставленных ей материалах". "Более того, Генеральная Прокуратура Королевства Камбоджа считает, что взаимоотношения между застройщиком, инвестором и соинвесторами необходимо рассматривать в рамках Арбитражного и Гражданского Кодексов Российской Федерации.

На основании этого, согласно вердикта Апелляционного суда г. Пномпень Королевства Камбоджа в отношении дела об экстрадиции Полонского С.Ю., суд принял решение отказать в удовлетворении запроса об экстрадиции и немедленно освободить Полонского С.Ю. из под стражи без каких-либо подписок о невыезде", - говорится в ЖЖ Полонского.
Напомним, ранее сообщалось, что суд в Камбодже признал законным требование о выдаче Полонского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram