Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Петербург

В воскресенье в городе Красное Село пройдет военно-историческая реконструкция

В воскресенье в городе Красное Село пройдет военно-историческая реконструкция

В воскресенье в Нижнем парке города Красное Село пройдет военно-историческая реконструкция боя в ходе Красносельско-Ропшинской наступательной операции.

Мероприятие проводится в рамках 3 Международного военно-исторического фестиваля, сообщает пресс-служба районной администрации. В реконструкции примут участие военно-исторические клубы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других городов России, а также Украины, Белоруссии.

Оборону займут немецкие части. Советские войска устремятся на врага. С земли поддержку наступающим войскам окажет артиллерия и моторизованные подразделения. Противник, опираясь на мощный оборонительный рубеж и поддержку бронетехники, оказал наступавшим войскам яростное сопротивление. После упорных и ожесточенных атак Красной Армии сопротивление немецких войск сломлено.

История оживет на глазах. Десятки реконструкторов Великой Отечественной войны в исторической военной форме действуют по уставу – идут по команде в атаку и сражаются до последнего патрона, до последней капли крови… Все происходит так, словно сейчас и здесь недавно пронеслась большая война. Память об этих страшных днях найдет отклик в каждой душе, и еще раз передастся потомкам.