Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Коммерсанты - "благотворители" обидели детей-инвалидов в самый детский праздник

, 19:28

Жестоким разочарованием обернулась для ребятишек с ограниченными возможностями и сирот рождественская ёлка, которую организовала коммерческая фирма «Делявер». О подробностях мы узнали от группы из подмосковного Одинцово, которую в числе прочих, фирма-благотворитель одарила билетами, оказавшимися «пустыми».


Дети и их мамы заранее готовились к празднику, шили костюмы, учили новогодние стишки. А в назначенный день, погрузившись в спецавтобус вместе со своими колясками, дружная компания отправилась в столицу.


В течение часа детей развлекали у ёлки, затем – в отличном настроении – все отправились смотреть спектакль. А когда после представления ребятишки потянулись на выход, где им выдавали обещанные подарки, детям-инвалидам не дали – ничего. «Вам подарков не полагается, - заявила организаторша праздника, сотрудница «Делявера». – Мы вас бесплатно пригласили на праздник. Не можем же ещё и подарки дарить! Покупайте!»


Самый дешевый подарок стоил в фойе 450 рублей. «Не могли нормально принять, зачем было вообще приглашать? – Поделилась Валентина М., родительница. – Нашим детям и так нелегко живется, так надо было еще и поглумиться. Какая же это благотворительность? А мы ведь, пока ждали представления, брали в их буфете и попить, и покушать: один только бутерброд – 200 рублей. Какие-то игрушечки покупали, которые там продавались, аквагримы за 600 рублей делали. Мы там немало денег оставили. Эти благотворители нас просто «развели», а билеты у них и так бы пропали – зал-то был полупустой. А тут они и заработали на нас, и такими благородными себя выставили. Ничего не скажешь, умно!»


Как уже было сказано, «под раздачу» попали не только дети-инвалиды. Фирма «Делявер» простерла свою «щедрую» длань и над детскими домами. И если детям-инвалидам их мамаши еще что-то сумели выкроить, то сироткам вряд ли кто-то что-то покупал на этом празднике. Просто показали красивую жизнь и отправили обратно в казенные дома.

Наш корреспондент пытался связаться с руководителем фирмы, Леонидом Иосифовичем Булыгой, чтобы выяснить, не имела ли место какая-то ошибка, но ни на звонок, ни на электронное письмо он не ответил.

 

    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram