Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мосгорсуд начинает рассмотрение дела об убийстве Анны Политковской

, 11:16

Мосгорсуд сегодня снова начнет рассматривать дело об убийстве журналистки Анны Политковской в октябре 2006 года в Москве. Ожидается, что на первом слушании прокурор огласит обвинительное заключение.

Подсудимые ответят, признают ли себя виновными. Рассмотрение дела станет третьим для большинства из них. Ранее их оправдал военный суд Московского округа, а Мосгорсуд не смог завершить начатое рассмотрение, распустив коллегию присяжных из-за неявки некоторых из них. Во вторник суд отобрал новую коллегию – 12 основных и 12 запасных заседателей.

По словам адвоката обвиняемых Мурада Мусаева, его подзащитные не ждут ничего хорошего от рассмотрения дела новой коллегией присяжных. Как сообщил Мусаев, на процессе он будет вынужден импровизировать, так как следствие изъяло все заготовленные материалы при обыске.

Потерпевшие надеются, что точка в этом разбирательстве будет, наконец, поставлена, - сообщила "Эху Москвы" адвокат Анна Ставицкая.

Ставицкая отметила, что 20 января состоится допрос потерпевших, который определит их дальнейшие действия.

Напомним, на скамье подсудимых Лом-али Гайтукаев, его племянники – три брата Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. Анна Политковская была убита в ноябре 2006 года в подъезде своего дома в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram