Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Футболисты питерского «Зенита» приложились к Дарам волхвов в аэропорту

, 17:25

Футболисты питерского «Зенита» во вторник, 14 января, приложились к Дарам волхвов в аэропорту Пулково. Ковчег с православной реликвией Дары волхвов спецрейсом доставлен в Петербург. В аэропорту святыню встречали представители администрации города и представители петербургской епархии. Был отслужен короткий молебен.

В специальном терминале Пулково-3, предназначенном для пассажиров бизнес-рейсов, находись «Зенитовцы», ожидающие вылета на сборы в Катар. Спортсмены, как и представители епархии, Смольного и полпредства, приложились к святыням в аэропорту.

В Петербурге святыня пробудет с 14 января по 17-е включительно. Сегодня доступ к Дарам волхвов открыт с 16.30 до 22.00 в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря. 15 и 16 января - с 06:00 до 22:00, 17 января - с 06:00 до 12:00. Организаторы просят ориентироваться именно на эти сроки. Помогать паломникам будут 400 волонтеров, которые готовы ответить на любой организационный вопрос . Также добровольные помощники будут провожать из общей очереди до ворот монастыря женщин с грудными детьми, инвалидов 1 и 2 группы и «блокадников», сообщает Фонтанка.ру.

Впервые вдоль всей очереди будет дежурить несколько десятков священников, готовых ответить на религиозные вопросы паломников.

По словам исполняющего обязанности начальника полиции по охране общественного порядка Алексея Смяцкого, безопасность будут обеспечивать сотрудники МВД, ЧОПов, дружинники и военнослужащие. Они будут нести дежурство круглосуточно — все время нахождения святыни на территории Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram