Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный о подписке о невыезде: То ли меня троллят, то ли пытаются посадить

, 18:00

Известный борец с коррупцией и глава партии «Народный альянс» Алексей Навальный, комментируя сообщение Следственного комитета России о нарушении им условий подписки о невыезде, заявил, что не знает, что с этим делать и что это значит.

По словам Навального, он не выезжал за пределы Московской области. Однако следователи прислали ему предупреждение. 

«Что с этим делать не очень понятно. Постановление о мере пресечения никакого разрешения на выезд в Мособласть от меня не требует. Если просить разрешение (я его несколько раз просил для выезда за пределы области; ни разу не разрешили) надо письменно, отвечают на него месяц. Ответ всегда присылали по почте», - заявил Навальный.
Борец с коррупцией отметил, что его родители живут в Мособласти. «За продуктами я тоже еду, как и многие москвичи, формально в Мособласть - в один из торговых центров на МКАДе. Мне теперь за месяц писать: прошу разрешить мне выезд в Ашан для приобретения трех пачек макарон, чеки обязуюсь предоставить?», - шутит он.

«То ли они меня троллят, то ли ищут повод посадить. То ли лайфньюз, то ли СК. То ли наркоманы, то ли идиоты. Сам не знаю», - резюмировал Навальный.

Ранее сообщалось, что пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что СКР может ходатайствовать перед судом об избрании Алексею Навальному более строгой меры пресечения из-за того, что он якобы нарушил условия подписки о невыезде.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram