Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутатов-должников из ЕР и СР сначала выслушают

, 11:14

В Госдуму поступило 8 судебных решений в отношении депутатов, которые не платят долги по кредитам и не выплачивают алименты. Партийных санкций к ним из "Единой России" и "Справедливой России" применять не будут.

С ними сначала поговорят, сообщили РИА Новости представители партий.

Среди должников двое членов фракции ЕР — Заур Аскендеров и Елена Николаева, пятеро эсеров — Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков. Еще одно решение суда, по информации газеты "Известия", поступило в отношении депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, но парламентарий задолженность погасил.

Глава фракции ЕР Владимир Васильев заявил, что руководство фракции намерено сначала выслушать депутатов, в отношении которых в Госдуму поступили судебные решения, а уже потом принимать решения.

Как рассказал секретарь президиума центрального совета "Справедливой России" по работе с депутатами от партии Олег Нилов, никаких санкций со стороны партийного руководства не потребуется. "Думаю, санкций никаких не потребуется, разговор возможен, даже, может быть, необходим. Не исключаю, что сегодня обсудим", — сказал Нилов.

Представитель ЕР отметил, что к должникам-единороссам также санкции со стороны партийного руководства применяться не будут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram