Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Единороссы предлагают строить дороги без спроса у жителей

, 10:33

Депутаты Госдумы РФ в ходе весенней сессии рассмотрят законопроект, ограничивающий возможности граждан знакомиться с проектами новых дорог, линий электропередач и трубопроводов.

Авторы законопроекта "Об исключении необходимости проведения публичных слушаний в случае подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов", единороссы, считают, что публичные слушания затягивают развитие инфраструктуры.

В правительстве идею пока не комментируют.

Линейные объекты — это дороги, трубопроводы, ЛЭП, линии связи. Публичные слушания — предусмотренная Градостроительным кодексом форма ознакомления жителей с планами строителей. На них жители могут высказать рекомендательные замечания. Кроме того, на публичные слушания выносятся генпланы поселений и городских округов, в которых указывается местоположение будущих линейных объектов.

Публичные слушания существенно усложняют процедуру предоставления участков для размещения таких объектов, что вредит развитию инфраструктуры регионов, говорится в пояснительной записке к законопроекту, пишет РБК daily.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram