Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Женская фигура зависит от характера

, 09:10

Женская фигура зависит от характера, заявила американский антрополог Элизабет Кэшдан, изучив типы фигур в почти тридцати различных популяциях. Оказывается, чем слабее у женщины выражена талия, тем жестче и сильнее у нее характер.

Изучая женщин в Америке, Европе и Азии Кэшдан обнаружила любопытные закономерности. В частности, что женский силуэт может быть не просто знаком женской привлекательности, который тело посылает мужчинам, но также и признаком силы характера.

За это увеличение пропорций талии отвечают гормоны – например, андрогены, делающие женщин выносливыми и сильными, также "инвестируют" в талию жировые отложения, превращая фигуру в колонну. Подключается и другой гормон, кортизол, который "выпрямляет" женский силуэт, но в то же время увеличивает способность организма сопротивляться стрессам.

Представительницы слабого пола с четко выраженной талией обычно отличаются более крепким здоровьем и реже подруг с "прямой" талией страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы, пишет МедикФорум.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram