Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минтранс дал сутки на реализацию новых мер безопасности в аэропортах

, 11:35

Минтранс РФ в пятницу дал сутки транспортным инфраструктурам и авиакомпаниям, осуществляющим вылеты из российских аэропортов, на реализацию дополнительных мер безопасности в отношении предполетного досмотра пассажиров.

Министр транспорта Максим Соколов направил руководителям Росавиации и Ространсандзора соответствующую телеграмму.
Росавиация 8 января известила все российские аэропорты о запрете для пассажиров в ручной клади на борту воздушного судна любых жидкостей и средств личной гигиены. Все рекомендуется сдавать в багаж.

"При прохождении предполетного досмотра в аэропортах при входе в контролируемую зону не допускается иметь в ручной клади любые емкости (контейнеры, тюбики) с жидкостями, том числе менее 100 милиллитров", - говорится в документе Минтранса и уточняется: "Исключение — лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в количестве, необходимом на время полета при условии их идентификации. Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в т.ч. в магазинах duty free", передает РИА Новости.

Меры принимаются в целях обеспечения защищенности объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 году в Сочи. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram