Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евросеть об Охлобыстине: мы не думаем о сексуальной ориентации

, 16:53

ЛГБТ-сообщество попросило компанию Apple разорвать отношения с сотовым ритейлером "Евросеть", потому что его креативный директор Иван Охлобыстин считает, что любителям однополой любви место за решеткой.

Ранее Иван Охлобыстин наделал шума, опубликовав в Twitter открытое письмо к президенту РФ карать мужеложцев уголовной ответственностью. Руководство «Евросети» заявило, что автора инициативы увольнение не постигнет.

"Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны. Увольнять Ивана Охлобыстина мы не собираемся. До тех пор, пока он высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям, неважно согласны мы с ней или нет, мы готовы идти на риски, потому что считаем, что он имеет полное право высказывать свою точку зрения. Как Эвелина Холл перефразировала слова Вольтера, "я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить"", - приводит сообщение президента "Евросети" Александра Малиса РИА Новости.

В декабре в Новосибирске самый экстравагантный поп России Иван Охлобыстин, загадочным образом вступивший в "целибат" с собственной женой, высказал желание сжигать геев в печах.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram