Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жителей Северного Кавказа просят не ездить в Краснодарский край из-за Олимпиады

, 15:20

Совбез Ингушетии настоятельно не рекомендовал жителям ездить в Краснодарский край на период Олимпиады, по некоторым данным аналогичную позицию приняли в Чечне и Дагестане, передает телеканал «Дождь».

По информации источников СМИ, приезжающих в Краснодарский край будут задерживать или даже отправлять обратно. Тем не менее, официально власти подчеркивают, что это лишь рекомендация.

«Относительно все того же вопроса о поездках жителей Ингушетии, Чечни и Дагестана в Краснодарский Край. 
По Ингушетии официально Совбез подтвердил следующее: для поездки в Краснодарский Край на время проведения Олимпиады любой житель Ингушетии должен обратиться в Совбез республики с соответствующим уведомлением, в котором должны быть указаны цель поездки, сроки и т.п. и приложить копию своего паспорта. Эти данные отправляются в УФСБ по Краснодарскому краю. "В противном случае на границе Краснодарского края просто могут развернуть без объяснения причин" - сказал мой собеседник. 

Еще раз повторю, это официальная информация, озвученная Совбезом Ингушетии на национальной телекомпании», - написал на своей странице в Facebook Калой Ахильгов, бывший пресс-секретарь главы Ингушетии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram