Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Геннадий Онищенко открыл новый ужасный недуг

, 20:52

Геннадий Онищенко открыл новый ужасный недуг
globallookpress

Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко полагает, что заболевшим гриппом или ОРВИ не следует присоединять к своему уже существующему заболеванию новый недуг под названием «пессимистический пофигизм».

Не следует предаваться пофигизму с оттенком пессимизма и переносить болезнь на ногах, считает Онищенко. «Не заниматься самолечением (если заболели ОРВИ). Не заниматься таким пессимистическим пофигизмом: "Да ладно, подумаешь, всю жизнь переносил на ногах и в этот раз перенесу". Не надо. Этот раз может оказаться не самым тем», - посоветовал он в эфире радио «Эхо Москвы», - «Не проявляйте ненужного запоздалого героизма, потому что надо было заранее делать все, чтобы не заболеть. А раз уж заболели — лечитесь… Сейчас все ходят по-весеннему одетыми, а так как метеорологи обещают возвращение морозов, следует напомнить, что надо одеваться по погоде».

Помощник премьера посоветовал вести здоровый образ жизни: не пить, не курить, правильно питаться и принимать витамины, а если заболел – принимать меры и вызывать врача, и следовать его рекомендациям, а также носить маску, чтобы не заразить близких.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram