Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петербургские студенты отправляются в Сочи для работы на Олимпиаде

, 23:08

4 января в 18 часов в Световом зале Московского вокзала состоится торжественная церемония проводов студентов Петербургского государственного университета путей сообщения. Молодые люди уезжают в г. Сочи, где будут работать помощниками машиниста на электропоездах «Ласточка – Desiro Rus» во время XXII Зимних Олимпийских игр.

В составе студенческого производственного отряда «Петербургская ласточка – 2014» - 100 студентов ПГУПС. Отряд создан в Университете в 2012 г. при участии Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД». В течение 2 лет проведена серьезная подготовительная работа по организации, формированию студенческого отряда, обучению студентов в качестве помощников машиниста электропоезда. Сегодня студенческий отряд «Петербургская ласточка – 2014» – это дружный коллектив единомышленников, который достойно представит на Олимпиаде не только Петербургский государственный университет путей сообщения и компанию ОАО «РЖД», но и город Санкт-Петербург.

Студенты Университета уже внесли свой вклад в строительство транспортных объектов олимпийского титула. Более 200 бойцов студенческих отрядов ПГУПС в течение 4 лет участвовали в проектах по возведению Олимпийского парка и железнодорожного вокзала в г. Адлер, выполняли строительные работы по титулу «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram