Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Рождество в Петербурге отпразднуют в Петропавловке

, 23:04

Программа празднования Рождества Христова состоит из интерактивных и концертных эпизодов, и пройдет в течение двух дней 6 и 7 января 2014 года на Кронверке Петропавловской крепости.

6 января с 12 до 17 часов все желающие смогут принять участие в украшении «Сказочного леса», окружающего «Снежный город», а в «Предместье мастеров» научатся делать красивые рождественские венки из еловых веток и создавать оригинальные елочные украшения из бумаги, картона, фольги, мишуры, блесток, самоклеющейся пленки, а также при помощи красок, фломастеров, цветных карандашей и мелков, трафаретов для вырезания, ножниц, клея, веточек, шишек, сена, ленточек, бусинок и лоскутов ткани.

Для гостей праздника будет проведен мастер-класс по изготовлению снежинок и гирлянд и изготовлению бутафорских сосулек, снежков из бумаги, «снежных шапок» из ваты и снега-конфетти. Все это создаст ощущение рождественского праздника даже в теплую бесснежную погоду.

7 января в 12.00 «Снежный городок» распахнет свои ворота. Петербуржцев и гостей города в течение всего дня ждут вкусные угощения и прогулки на лошадях, подвижные игры и спортивные соревнования, веселые аттракционы и катания на катке из искусственного льда, оригинальные подарки, приятные сюрпризы и необычные призы.
Концертную программу откроют выступления детских творческих коллективов. Затем артисты интерактивного спектакля для детей и взрослых познакомят публику с главными традициями празднования светлого праздника Рождества Христова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram