Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Состоялись похороны девяти погибших в авиакатастрофе под Иркутско

, 20:42

В Иркутской области состоялось прощание с девятью работниками авиазавода корпорации "Иркут", погибшими в авиакатастрофе с грузовым самолетом Ан-12, который упал под Иркутском 26 декабря.

После гражданской панихиды в ДК им.Гагарина на территории поселка авиастроителей состоялись похороны погибших. Попрощаться с коллегами пришли несколько тысяч работников авиазавода.

Организацию похорон всех жертв авиакатастрофы взял на себя иркутский авиазавод. Кроме того, семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей из бюджета Иркутской области. Компенсации также выплатит авиазавод, которому принадлежал упавший самолет, но сумма компенсации пока не называется.

26 декабря около 21:45 по местному времени в пригороде Иркутска при заходе на посадку на аэродром "Восточный" потерпел крушение грузовой самолет Ан-12, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут". На его борту находились 9 человек, в том числе 6 членов экипажа и 3 авиационных техника. Все они погибли. В качестве основных причин авиакатастрофы следствие продолжает рассматривать три: ошибку пилотирования, техническую неисправность и неблагоприятные погодные условия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram