Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Работу московского метро продлят в новогоднюю ночь и Рождество

, 18:39

Работу метро и наземного транспорта в Москве решено продлить в новогоднюю ночь и Рождество. Москвичи и гости столицы смогут воспользоваться наземным общественным транспортом до 03:00, а метрополитеном - до 02:00.

Те, кому не сидится дома в новогоднюю ночь, могут встретить праздник на улицах и парках столицы, а потом вернуться домой на общественном транспорте, который будет курсировать до трех часов ночи. Ночные маршруты будут работать по своему обычному графику: троллейбусы "Б" по Садовому кольцу будут следовать с интервалом в 15 минут, другие маршруты – с интервалом в 30 минут.

Как сообщает пресс-служба столичной подземки, работа московского метро в новогоднюю ночь и на Рождество традиционно продлевается на час – в ночи на 1 и 7 января метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи. Столичный главк МВД предупредил, что ряд станций могут в новогоднюю ночь временно закрыть на вход из-за наплыва пассажиров.

По данным столичного управления ГИБДД, в новогоднюю ночь перекроют ряд московских улиц. Так, с 21:00 31 декабря по 02:00 1 января будет ограничено движение по Тверской улице от Манежной до Пушкинской площади, по улице Охотный ряд, Театральному проезду и Лубянской площади. Будут и короткие перекрытия на время фейерверков – с 23:50 31 декабря по 00:10 1 января ограничат движение по Варварке, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. С 01:00 по 01:15 будет ограничено движение по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, улице Богданова от дома №19 до дома №58, а также по Юрьевскому проезду и проезду Дежнева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram