Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Протодиакон Андрей Кураев исключен из преподавателей духовной академии

, 08:32

Ученый совет Московской православной духовной академии (МДА) постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава из-за регулярных выступлений в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями. Кураева исключили из числа профессоров МДА.

Решение об отстранении протодиакона от преподавания было принято в понедельник, 30 декабря, на заседании Ученого совета МДА. Отмечается, что протодиакон Андрей Кураев не отреагировал положительно на постановление от 12 марта 2012 года, в котором ему «братски напоминалось, что звание профессора Московской духовной академии налагает высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний, поскольку по ним судят и об учебном заведении, и о всей Церкви».

«В связи с этим Ученый совет постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить его из числа профессоров МДА, имея при этом в виду, что звания профессора он был удостоен в другом высшем учебном заведении», — говорится в официальном сообщении МДА.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram