Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белоруссия увеличивает поставки продовольствия на Кубу

, 18:29

Белоруссия увеличивает поставки продовольствия на Кубу
globallookpress.com

В обозримом будущем будут увеличены поставки белорусского продовольствия на Кубу. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Белоруссии Херардо Суарес Альварес на пресс-конференции в Минске 30 декабря.
 По его словам, предпосылками к этому является то, что Куба не является до конца самодостаточной страной в плане обеспечения себя, в связи с чем также несколько недель в Минск приезжала высокопоставленная кубинская делегация, которая договорилась о возможном создании совместных производств в области птицеводства и животноводства.
Следует отметить, что поставки белорусского продовольствия на Кубу уже стали и еще станут неплохой реализацией идеи относительно диверсификации рынков сбыта белорусских продуктов питания, которые в настоящее время в основной своей массе поставляются в Россию.
 Да в и целом, по словам дипломата, в уходящем году усилились двусторонние отношения в политической сфере и сделаны шаги к расширению торгово-экономических связей. В качестве областей, где идет успешное взаимодействие двух стран, посол назвал транспорт, промышленность, здравоохранение, поставки техники, модернизацию предприятий. По словам посла, сторонам необходимо сконцентрировать усилия в развитии отношений в сфере туризма, культурного обмена, спорта. Херардо Суарес Альварес также отметил, что у Белоруссии и Кубы существует полное взаимопонимание по многим вопросам международной повестки дня и воля по достижению целей, определенных на высшем уровне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram