Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скандал в РФБ: протокол о выдвижении Абросимовой на пост главы подделан

, 17:42

Протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола (ПФБ) и о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ) были подделаны.

Об этом заявил председатель комиссии РФБ по этике Игорь Ходин.

Пресненский суд Москвы в прошлую пятницу частично удовлетворил иск ПФБ и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента РФБ. По материалам дела с исковым заявлением в суд обратилась ПФБ, выдвинувшая на выборы Абросимову, главную конкурентку Юлии Аникеевой, которая победила на выборах.

"В ходе подготовки к судебным слушаниям по иску Пермской федерации баскетбола юристами РФБ были тщательно изучены и проанализированы документы, которые представили участники конференции 2 августа. В том числе и протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола и о выдвижении Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ. Не нужно было быть большим экспертом, чтобы обратить внимание на подписи под этими протоколами. Было очевидно, что многие из них сделаны одной рукой. Поэтому протоколы были направлены на экспертизу. Результаты экспертизы подтвердили наши опасения — шесть подписей из 10 попросту подделаны", — сказал Ходин

"По сути, теперь эти материалы переходят в ведение правоохранительных органов. Мы же, ознакомившись со всеми документами, рекомендовали исполкому РФБ тщательно изучить вопрос о деятельности Пермской федерации баскетбола и о ее существовании в целом", — подчеркнул Ходин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram