Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прокуратура опротестовала оправдательный приговор хирургу Фернандесу

, 16:11

Прокуратура в пятницу, 27 декабря, обжаловала оправдательный приговор пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу, которого ранее присяжные признали невиновным в педофилии.

В понедельник присяжные единогласно признали пластического хирурга невиновным,  и Мосгорсуд вынес ему оправдательный приговор. В канцелярию суда поступил протест прокуратуры на оправдательный приговор Владимиру Тапия Фернандесу.  После того, как участники процесса ознакомятся с протоколами судебных заседаний, он будет передан для рассмотрения в Верховный суд РФ, передает РАПСИ.

По версии следствия, с 2002 по 2011 годы пластический хирург, проживая совместно со своей супругой и несовершеннолетними детьми, "пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына, неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера". Следователи предъявили хирургу обвинение в 44 эпизодах развращения дочери и сына. Ему грозило до 20 лет лишения свободы. Дело слушалось в закрытом режиме, так как потерпевшими по делу являются несовершеннолетние.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram