Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Минстроя Мень призвал покупать жилье вместо аварийного

, 15:13

В пятницу министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на совещании по проблеме аварийного жилья призвал российские регионы покупать жилье на первичном и вторичном рынках в рамках расселения аварийного жилищного фонда, а не только строить.

Мень привел пример, что в отдельных регионах приобретение жилья на рынке дает положительный эффект. Но, как отметил министр, не всегда получается попасть "метр в метр".

По данным главы Минстроя, в России признано аварийным 13,1 миллиона квадратных метров жилья. 10,7 миллиона квадратных метров планируется расселить по программам Фонда ЖКХ, а остальные 2,4 миллиона — в рамках других программ.

Ранее Мень заявил, что реализация программы по расселению аварийного жилья не выдерживает никакой критики. Он отметил, что одной из проблем является то, что регионы недостаточно ответственно подошли к реализации программы. На заседании Госсовета в декабре Михаил Мень сообщал, что некоторые российские регионы в 2013 году даже не взяли деньги из Фонда ЖКХ на выполнение задач по ликвидации аварийного жилья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram