Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Павел Гусев уходит с поста главы Общественной палаты Подмосковья

, 13:58

Главред газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев согласился с предложением губернатора Подмосковья Андрея Воробьева покинуть пост главы Общественной палаты Московской области.

Губернатор Московской области накануне предложил Гусеву оставить пост главы Общественной палаты. Причины предложения на официальном сайте Воробьева не появлялись. Однако позже выяснилось, что он посчитал статью «Милостивый государь» в МК хамской, а также добавил, что у него на примете уже есть человек, который сможет возглавить подмосковную Общественную палату.

В своем официальном ответе на сайте МК Гусев заявил, что если статья «Милостивый государь», которая уже снята с сайта «МК», допускает неоднозначное толкование, тем более по отношению к личности президента, - и это мнение человека, которого я уважаю и ценю как умного и опытного политика, то я воспринимаю критику и считаю ее конструктивной. «Поэтому принимаю решение Андрея Юрьевича», - подчеркнул он.

При этом главред МК отметил, что не заметил в статье хамства. «Я не увидел в ней никаких оскорблений, а только особенности авторского стиля, который отличает этого известного публициста. Я всегда был сторонником свободы выражения мнений и допускал публикации в газете, позиции которых не всегда разделял лично, в том числе как доверенное лицо президента на последних выборах», - сказал он.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram