Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Екатерина Моисеева: все российские олимпийцы одеты в натуральное (ФОТО)

, 19:10

Презентация формы олимпийской сборной России, состоявшаяся в московском ГУМе, произвела весьма приятное впечатление на собравшихся: по крайней мере на фоне периодически появляющегося скепсиса и негатива данное действо выглядело позитивным и качественным.

Проводивший демонстрацию мод а-ля «Сочи-2014» создатель и держатель бренда Bosco Михаил Куснирович кратко поведал историю босковского олимпизма от Солт-Лейк-сити до сего дня, тезисно описав эволюцию силуэтов и расцветок одеяний – и зимних, и летних. Затем все подготовленные комплекты появились на подиуме. В качестве моделей выступили, кроме профессиональных манекенщиков и манекенщиц, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, звезда российского и мирового хоккея Павел Буре, прославленный пианист Денис Мацуев, не менее прославленный джазмен Игорь Бутман.

Памятуя, что о модной одежде лучше всего все-таки говорить с профессионалами-женщинами, мы обратились к Екатерине Моисеевой, супруге Михаила Куснировича, члену совета директоров Bosco, отвечающей за всю технологическую цепочку.

- Комплекты формы для спортсменов, тренеров, других официальных лиц, - информировала «АН» Екатерина, - созданы на все олимпийские случаи жизни. Есть  костюмы (естественно, мужские и женские) для светских и деловых мероприятий, есть специальные комплекты для парада открытия, каждодневные комплекты, а так же специальный комплект для тех спортсменов, которым посчастливится завоевать медали. Их изготовлено ровно по количеству принимающих участие в играх олимпийцев – ведь шанс есть у каждого!

Одежда (речь идет не о форме, в которой атлеты будут непосредственно участвовать в соревнованиях) изготовлена, главным образом, из натуральных материалов: чистых шерсти, хлопка, шелка. Использованы качественные, я бы сказала утонченные, велюр и вельвет. Элементы отделки, орнаменты – так же натуральны. Вот, например, оторочка пальто, в которых наши девушки пройдут на параде открытия – из меха монгольской козы, а «наполнителем» утепленных курток служит гусиный пух. Тот же подход применен и к обуви спортсменов.

Михаил Куснирович представляет свое очередное детище

Официальные строгие костюмы (приемы, рауты и пр.) выглядят так

 

Вот так пойдут на параде (оторочка женской куртки из монгольской козы - классная штука)

 

Вариант повседневного наряда

Вариант "в чем быть на трибуне VIP-болельщику"

А вот это - уже для пьедестала

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram