Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат лидера банды попался на подкупе свидетеля

, 12:29

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Леонида Харитонова, подозреваемого в подкупе свидетеля по делу обвиняемого бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко.

Харитонов, как считает следствие, действуя в интересах Лысенко,  весной 2013 года на территории ИК-9 УФСИН по Кировской области предложил осужденному Петру Самородову 5 миллионов рублей либо 180 тысяч долларов США в качестве подкупа с целью склонить его к даче в суде ложных показаний в качестве свидетеля. Он уже перечислил на лицевой счет осужденного часть обещанного денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.

Статья "подкуп свидетеля в целях дачи ложных показаний" предусматривает до 3 месяцев ареста.

Лысенко, находящийся под стражей с 28 ноября 2010 года, обвиняется в семи преступлениях, в том числе в организации совершенного в 1998 году в Энгельсе убийства криминального авторитета Николая Балашова.

Следователи считают Лысенко лидером банды, еще восемь участников которой также привлечены к уголовной ответственности, некоторым из них инкриминируется 12 тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан.

Р

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram