Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эдвард Сноуден записал рождественское обращение к властям

, 08:03

Эдвард Сноуден записал видеообращение, которое будет показано сегодня по британскому телеканалу Channel 4. В нем он призвал общество и власти положить конец масштабному сбору данных со стороны спецслужб.

Съемки видеозаписи проходили в Москве.

"Вместе мы сможем найти лучшее равновесие, покончить с массовой слежкой и напомнить правительству, если оно желает это знать, что дешевле задать вопрос, чем шпионить", цитирует его сайт британского телеканала.

Британский автор антиутопии «1984» Джордж Оруэлл "предупредил нас об опасностях подобного рода. Те способы сбора данных, которые он описал в своей книге – микрофоны, камеры, телеэкраны, которые за нами следят, несопоставимы с сегодняшним положением. Мы передвигаемся с датчиками в карманах, которые определяют наше местонахождение", предупреждает он.

Понятие "частная жизнь» крайне важно, потому что «частная жизнь позволяет определить, кто мы есть и, кем мы хотим стать". В завершении обращения Сноуден поздравил зрителей с Рождеством.

Трансляция назначена на 20:15 мск.

Channel 4 вот уже 20 лет привлекает к "альтернативному (по отношению к королевскому, которое показывают все другие телеканалы) обращению на Рождество" необычных фигур. Ранее там уже, к примеру, выступали: экс-президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, актер Саша Барон Коэн, а также персонаж "Симпсонов" Мардж.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram