Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Перу прошла презентация самолёта "Ан-158"

, 16:46

В перуанской столице Лиме состоялась презентация современного регионального реактивного самолета "Ан-158", а также новых программ грузовых и пассажирских самолётов марки "Антонов" военного и гражданского назначения, об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия "Антонов".
 
"С широкими возможностями "Ан-158", его комфортабельным салоном ознакомились представители эксплуатантов авиационной техники Перу и официальные лица страны", - говорится, в частности, в сообщении пресс-службы. - "Они отметили, что новый самолёт может заменить находящиеся в эксплуатации самолеты "Ан-24", а также другие пассажирские эксплуатируемые самолёты, срок службы которых подходит к концу".
 
Как подчеркнули в пресс-службе предприятия "Антонов", новые лайнеры могут эффективно дополнить воздушные парки авиаперевозчиков данного региона Южной Америки. "Авиационные специалисты Перу высоко оценили прекрасные лётно-технические и эксплуатационные характеристики "Ан-158" с возможностью эффективного выполнения перевозок на высокогорных аэродромах, расположенных на высоте до 4060 метров над уровнем моря", - отметили в пресс-службе. Об этом свидетельствует успешный опыт кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.
 
Как подчеркнули в пресс-службе, во время презентации представители делегаций компании "Антонов", инвестиционной компании "Инфора Лимитед", лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." и перуанской стороны обсудили возможность организации в Республике Перу центра обслуживания и завода по постройке самолётов марки "Антонов". По оценкам экспертов стоимость строительства завода составит от 250 до 300 миллионов долларов США. "Перуанская сторона отметила высокую целесообразность организации такого центра на территории страны, принимая во внимание, прежде всего, создание значительного количества рабочих мест и возможность привлечения инвестиций", - говорится также в сообщении.

Кроме того, большой интерес вызвали у перуанцев транспортные грузовые самолёты семейства "Ан-148" и "Ан-158", а именно "Ан-148Т" и "Ан-178".


Поставки воздушных судов марки "Антонов" в страны Латинской Америки начались ещё в 1966 году. В настоящее время в регионе работают около 200 лёгких многоцелевых бипланов "Ан-2", пассажирских самолётов "Ан-24" и "Ан-28", а также транспортных "Ан-26" и "Ан-32".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram