Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин потребовал от Меня ясный план расселения аварийного жилья

, 16:15

На сегодняшнем заседании Госсовета в Кремле Владимир Путин призвал главу Минстроя разработать пошаговый план решения проблемы расселения аварийного жилья. В противном случае претензии будут предъявляться лично Михаилу Меню.

Обращаясь к М.Меню, президент подчеркнул, что в связи с недавним назначением министра пока рано предъявлять ему претензии. "Но если в этой сфере будет то, что происходит сейчас, то претензии быстро появятся. Я хочу, чтобы у вас был ясный понятный план решения проблемы расселения жилья, чтобы было пошагово понятно кто, почему что-то недовыполняет", - сказал глава государства. Путин поручил главе Минстроя регулярно отчитываться на заседании правительства о том, как решается этот вопрос. "И время от времени, чтобы я мог ознакомиться с ходом выполнения работ", - подытожил президент.

Открывая сегодня заседание Госсовета, президент напомнил, что, согласно его майскому указу 2012г., расселению подлежит аварийный фонд, признанный таковым на 1 января 2012г. Поставленный срок выполнения указа - 1 сентября 2017г.

Пока расселение «аварийщиков» пробуксовывает. План на 2013г. выполнен лишь на 4%, переселены чуть более 1,5 тыс. человек из запланированных 42 тыс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram