Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Участница Pussy Riot Мария Алёхина возмущена амнистией

Участница Pussy Riot Мария Алёхина возмущена амнистией

Освобожденная сегодня Мария Алёхина возмущена амнистией. По ее мнению, это очередной пиар-ход властей, а вовсе не милосердие. В Нижнем Новгороде Алехина провела встречу с правозащитниками.

Мария Алехина была освобождена сегодня рано утром. Девушку вывезли из колонии прямо в тюремной робе, не дав толком не собрать вещи, не попрощаться со своими сокамерницами. Алехина добавила, что до последнего не знала, когда именно будет в итоге освобождена.

Мария опасается за судьбу других заключенных. По мнению Алехиной, после ее освобождения по амнистии их положение усугубится.

По ее словам, по амнистии «не освобождается и десяти процентов заключенных», и в тюрьмах останется большое количество беременных женщин и матерей.

После освобождения Мария отправилась в местный офис общественной организации "Комитет против пыток". Сейчас она рассматривает возможность занятия правозащитной деятельностью.